Игра-викторина по правильному питанию «Мы за здоровое питание»

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест. Многие дети отказываются от мяса – например, домашних котлет, а вот сосиски и сардельки готовы есть трижды в день. Можно ли приучить ребенка питаться правильно?

Работая над этой проблемой, в средней группе №1 «Малышок» воспитателем Михайловой А. В.  с целью формирования правильных представлений о пище была  организована игра–викторина «Мы за здоровое питание», в ходе которой мальчики и девочки сортировали вредные и полезные продукты; располагали их по потребительским корзинам, тем самым закрепляя  в речи классификации  продуктов.

Работая над проблемой формирования  навыков здорового питания, мы  сегодня формируем в  детях навыки еды, которые  потом  прочнее закрепятся и станут привычкой.

22 ноября 2022
Новости питания