Формирование основ безопасности через продуктивную деятельность

Познавая окружающий мир, дошкольники зачастую попадают в ситуации, угрожающие их жизни и здоровью. Это диктует необходимость начинать обучение детей правилам безопасного поведения с дошкольного возраста. Педагоги детского сада широко используют такие методы игрового обучения, как непосредственно образовательная деятельность.

Так, воспитатель Ловыгина М.И. с детьми младшей группы провела продуктивную деятельность (аппликацию) на тему «Светофор». В ходе занятия воспитанники закрепили знания  детей о светофоре через практическую деятельность: учились выполнять задание по образцу; закрепили значения цветов светофора: красный, желтый, зеленый. В результате у ребят получились замечательные макеты маленьких светофоров.

22 ноября 2022
Безопасные новости