В подготовительной группе в рамках проекта "Детский совет. Шаг на встречу" прошёл утренний круг

В подготовительной группе "Гномики" в рамках проекта "Детский совет. Шаг на встречу" прошёл утренний круг. В ходе которого поговорили о Всемирном дне ребенка, обсудили права детей, поделились хорошим настроением и пожелали друг другу позитивного дня.

Дети – это маленькие создания, способные преобразить наше существование и наполнить его всеми цветами радуги. Многие родители с уверенностью утверждают, что именно с появлением ребенка их жизнь кардинально изменилась. И кому, как не им, мы должны посвящать лучшие праздники в мире.

Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. Дата не случайна – именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.

21 ноября 2022