Педагоги приняли участие в соревнованиях по шашкам и шахматам

В спортивной школе «Спартак» города Чебоксары состоялись традиционные соревнования по шашкам и шахматам среди 50 образовательных организаций столицы. На открытии турнира участников соревнований приветствовали: Зоя Ильина, председатель Чебоксарской городской организации Общероссийского Профсоюза образования; Ольга Софронова, заведующий сектором воспитания и дополнительного образования управления  образования администрации   города Чебоксары.

На соревнованиях царила доброжелательная  атмосфера. Участники показали умение  и мастерство для достижения победы. Жюри строго следили за ходом игр по шашакам и шахматам. В  честной и бескомпромиссной борьбе по итогам всех игр  члены профсоюза ДОУ №125 Миронова О. А. и Огурцова Л. В. стали участниками в соревнованиях.

Эти настольные игры развивают память, логику, творческие задатки, концентрируют  внимание и повышают наш культурный уровень. Также  учат владеть собой и своим эмоциональным состоянием, сохраняя спокойствие и внутреннюю гармонию в любой ситуации.

18 ноября 2022